Фотодень: тайная жизнь Третьей транспортной дамбы или вещи, которые портят облик Казани

Третья транспортная дамба - одна из важнейших транспортных артерий города, связывающая Ново-Савиновский и Советский районы Казани. Ежедневно по Компрессорному мосту проезжает огромное количество автомобилистов и городского транспорта.

Фотокорреспондент портала ProKazan.ru во время прогулки по городу увидел то, что скрывает от большинства горожан Третья транспортная дамба.

Мост в районе Компрессорного завода в сторону строящегося района «Новое Савиново» был построен в 70-х годах прошлого века.

В 1994 году было выявлено проседание конструкций моста, поэтому по нему было остановлено трамвайное движение, однако мост продолжал разрушаться и было принято решение возвести временный дублирующий мост к северу от основного. К 1999 году восстановительные работы были завершены, а в 2010 году мост снова подвергли реконструкции, на этот раз заменили лишь асфальтовое покрытие и деформационные швы.

Сейчас мост выглядит вполне добротно, но возникает вопрос: "Почему после всех реконструкций строители на убрали на собой?".

Понятно, что мало кто из казанцев решит здесь прогуляться, но все же это является одной из тех мелочей, которые портят облик Казани.

Хочется надеяться, что эти огромные куски железобетонных конструкций когда-нибудь исчезнут, а берег Казанки будет выглядеть более чистым.