Уволенным офицерам из Татарстана предложат вернуться на военную службу

Офицеры запаса в Татарстане и еще 25 субъектах России смогут вернуться на службу, для этого регионы посетят представители Восточного военного округа (ВВО), сообщил врио начальника пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев. Привлекать на службу будут офицеров запаса, уволенных в ходе реформ армии.

Гордеев рассказал, как передает РИА Новости, что с 15 по 30 сентября представители ВВО развернут агитационную деятельность в военкоматах Санкт-Петербурга, Воронежской, Липецкой, Курской, Тамбовской, Брянской, Костромской, Вологодской, Свердловской, Челябинской и Саратовской областей и Татарстана.

- За три месяца этого года вновь приняты на службу в войска Восточного военного округа 564 офицера запаса из 50 субъектов России. Все они назначены на должности более чем в 130 воинских частей ВВО, в том числе в общевойсковые объединения, Тихоокеанский флот и объединение ВВС и ПВО, — сообщил Гордеев.

Справка

Военная реформа началась в России в 2008 году. Она привела к сокращению численности вооруженных сил, при этом большая часть увольнений пришлась на офицерский состав — их число сократилось в два раза (с 300 до 150 тысяч человек).