Чартерные рейсы из Казани в Турцию начнут летать с 15 сентбря

С 15 сентября начнут летать чартерные рейсы из Казани в Турцию, об этом накануне сообщило "Татар Информ".

Авиарейсы в Анталью будут осуществляться два раза в неделю авиакомпаниями Azur air и Red wings. По словам турагентов "Пегас туристик", цена на стоимость путевок незначительно повысилась - можно купить путевку за 50 тыс. рублей на двоих на 7 ночей/8 дней.

В турагентстве"Анекс тур" сообщили, что рейсы на турецкие курорты стартуют 19 сентября, их будет выполнять авиакомпания Azur air каждые три-четыре дня. Здесь также подтвердили, что цены остались практически на прежнем уровне. Стоимость топливного сбора не подорожала и составляет 40 долларов.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ, отменяющий ограничения на продажу россиянам турпутевок в Турцию. "[Поручаю правительству РФ] принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между Российской Федерацией и Турецкой Республикой",- говорилось в тексте указа.

29 июня впервые стало известно о том, что Россия собирается снять ограничения для российских туристов на посещение Турции. Об этом шла речь в телефонном разговоре президента РФ Владимира Путина и президента Турции Реджепа Эрдогана.

28 ноября 2015 года Путин подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности России и о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Документ обязал российских туроператоров и турагентов прекратить продажу россиянам путевок, предусматривающих посещение Турции, а также запретил осуществление чартерных авиарейсов между двумя странами. Это случилось после того, как российский бомбардировщик Су-24 был сбит ракетой, выпущенной турецким истребителем.