По следам Рустама Минниханова: как президент Татарстана отмечает 30 августа

Сегодня, 30 августа, жители РТ в 26-ой раз отмечают главный государственный праздник Татарстана – День Республики. В этот же день отмечается и день города Казани. В связи с праздником президент Рустам Минниханов пожелал всем жителям республики благополучия, добра, исполнения жизненных планов, счастья и оптимизма.

Несмотря на то, что этот день является в республике выходным, у президента РТ сегодня очень насыщенная рабочая программа. Портал ProKazan.ru заглянгул в Инстаграм Рустама Минниханова и предлагает "пройтись" по местам, в которых сегодня успел побывать глава республики.

Утро президента началось с открытия моста через Каму и путепровода в Зеленодольске. На фото - Рустам Минниханов вместе с министром транспорта РФ Максимом Соколовым.

Третьим пунктом в рабочей программе стало посещение дома по улице Проспект Победы, 56, жители которого сегодня отметили праздник двора.

Рустам Минниханов ознакомился с итогами реконструкции дворовой территории, в частности, оценил новые спортивную и детскую площадки, отремонтированную прогулочную зону.

После этого Президент Татарстана отправился к обновлённому парку им.Урицкого.

Помощница президента Наталия Фишман рассказала, что дно озера и канала были очищены от иловых отложений и мусора, отремонтировано бетонное дно (теперь вода не уходит в грунт), проведены берегоукрепительные мероприятия. Из-за плохого состояния один из мостов у озера был демонтирован, вместо него возвели новый. Остальные два моста отреставрировали. Также был реконструирован пирс: строители поставили новые опоры и ограждения, заменили покрытие.

Попасть в Инстаграм президента посчастливилось молодоженам, которые пришли в парк к новому месту для свадебных замков - стене любви.

После Рустам Минниханов посетил площадь перед центром семьи "Казан".

В частности, запечатлел республиканский этноконфессиональный фестиваль «Мозаика культур».

Следующий пункт - Kazan City Racing.

Больше фотографий в Инстаграме президента.