Метшин о рынке на Адоратского: "Мы нашли инвестора, который приобрел этот участок"

Рынок на Адоратского ждет реконструкция, был найден инвестор, который приобрел этот земельный участок, на данный момент не украшающий Казань. Об этом накануне в эфире телепрограммы «Тема» на канале «Эфир» рассказал мэр Казани Ильсур Метшин.

- Этот рынок точно не украшает микрорайон и район в целом <...> Долго думали, что с этим рынком делать, это такое наследие 90-х годов, когда предприниматели, да и вообще жители вынуждены были выживать, и торговали кто во что горазд. Вот один из немногих таких несанкционированных, полусанкционированных рынков, который дошел до наших дней. К счастью, мы нашли инвестора, который приобрел этот земельный участок. Я думаю, что в ближайшее время, судя по эскизам, это будет реализованный проект, где и внутри, и вокруг будет все цивилизованно, - прокомментировал Метшин.

Также он отметил, что за последние годы в районе улиц Адоратского и Чуйкова было сделано довольно многое сделано - на перекрестке появилась «красавица-клиника», были капитально отремонтированы дороги и фасады зданий, появилась спортивная инфраструктура.