В парках на Горках произошла массовая гибель птиц

В нескольких близлежащих парках и скверах в районе улиц Мавлютова, Сыртлановой, Гарифьянова несколько дней подряд гибнут птицы. Среди погибших птиц есть вороны, галки, грачи и даже достаточно редкие теперь в городе сороки. Об этом сообщил сегодня народный корреспондент портала Рамиль Гайнуллин.

- Первые птицы начали гибнуть 3-4 дня назад. Их тушки валялись в детском городке на Сыртлановой и в парковой зоне вдоль оврага на ул. Братьев Касимовых. На следующий день мертвых птиц в детском городке убрали дворники, но к вечеру там снова уже валялись мертвые птицы. Но на следующий день они еще появились и в дубовой роще вдоль улицы Мавлютова рядом с рынком. Там я уже насчитал около 12 мертвых птиц, и это только те, которых я заметил на тропинках рощи. Пару умерших птиц я заметил и в сквере Славы, - отметил казанец.

Рамиля удивило, что среди мертвых птиц не было ни одного голубя, только вороны, галки и грачи.

- По какой причине происходит массовый мор птиц на Горках неясно, то ли из-за жары, то ли из-за того что их намеренно кто-то травит ядами, или, возможно, причиной стали выбросы какого то из предприятий находящихся поблизости, в промышленной зоне на Аделя Кутуя, - отметил народный корреспондент. - В любом случае среди тушек погибших птиц почти нет старых птиц, которые умерли от старости, почти все мертвые птицы молодые.

Напомним, ранее в реке Казанка была зафиксирована массовая гибель рыбы. Это объяснили аномальной жарой.