Занимавшуюся сексом со школьницей учительницу в Альметьевске решили не арестовывать

В Татарстане избрали меру пресечения для 24-летней учительницы русского языка и литературы, вступившей в половую связь с 15-летней школьницей - ее не стали арестовывать, в отношении нее была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Следственный комитет.

Ранее ведомство возбудило дело по статье "Лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста". Выяснилось, что учительница начала встречаться со школьницей с января 2016 года. Во время очередной близости 21 августа у девочки открылось кровотечение, которое продолжалось несколько часов, из-за чего ее госпитализировали.

Свою вину учительница признала, сейчас идет расследование.

Кстати

Подписка о невыезде и надлежащем поведении представляет собой письменное обязательство. Находящийся под подпиской о невыезде гражданин обязуется: не покидать без разрешения следователя, дознавателя или судьи место своего проживания, являться по вызову указанных лиц и не препятствовать производству по делу каким-либо иным способом.

Подписка о невыезде – самая мягкая мера пресечения. Она применяется как в отношении подозреваемого на стадии следствия по делу, так и в отношении обвиняемого, в том числе когда дело уже дошло до суда.