Муфтий с Северного Кавказа выступил за обрезание всех женщин в России

Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев выступил за обрезание всех женщин. Об этом сообщает "Интерфакс".

- Надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась, — сказал муфтий, отметив, что обрезание практикуется в некоторых населенных пунктах Дагестана.

По его словам, ислам не предписывает обрезание женщин, но "снизить сексуальность женщин" необходимо.

- Если бы это было применительно ко всем женщинам, это было бы очень хорошо. Женщину Всевышний создал для того, чтобы она рожала детей и их воспитывала. А это [обрезание] не имеет к этому никакого отношения, — пояснил Бердиев.

Он подчеркнул, что обрезание не мешает женщине рожать.

- А вот разврата было бы меньше, — отметил муфтий.

Ранее 15 августа правозащитная организация "Правовая инициатива" опубликовала доклад о проведении женского обрезания в высокогорных и удаленных районах Дагестана. Согласно выводам исследователей, операции проводятся в кустарных и антисанитарных условиях. Как правило, обрезание делают девочкам в возрасте до трех лет. Цель процедуры — уменьшить чувствительность половых органов для того, чтобы в будущем избежать "аморального поведения" женщины.

Женское обрезание — операция по удалению частей женских гениталий. Целью такой процедуры является ограничение сексуальной активности женщин.