На улице Завойского после ливня размыло новую дорогу

Жители высотного дома №21 по улице Завойского страдают от того, что их недавно сделанную дорогу просто на просто смыло ливнем. Сейчас дорога больше напоминает лунную поверхность, нежели асфальтовое покрытие, которое появилось здесь 2 года назад. Об этом сообщает портал sntat.ru.

Жители дома говорят, что дорога не была идеальной, но точно не выглядела так, как сейчас.

- Дорога, конечно, не была хорошей. Но таких провалов в асфальте точно не было. Поребрики установили только в этом году. Асфальт местами вообще вздулся, ездим как по минному полю, - жалуется одна из жительниц.

После потопа вся улица в трещинах, ямах и провалах местами глубиной до 30 см и более. Зато слой самого дорожного полотна выглядит, как бумажный — настолько тонкий.

В администрации Советского района сообщают, что произошедшая ситуация — это результат того, что данный участок дороги бесхозный, а асфальтовое покрытие было сделано за счёт застройщика ближайших домов.

- Сейчас эта фирма-застройщик ООО “Аспера Астра” обанкротилась, нам и спросить-то не с кого. Дорога построена с нарушениями, а так как местность в низине, сюда стекают дождевые потоки с соседних улиц. Отсюда и такие дефекты, - пояснили в пресс-службе администрации Советского района.

Однако дорогу не собираются оставлять в столь плачевном состоянии, в районе начали паспортизацию дороги, чтобы перевести её на баланс города. После этого улицу планируют включить в программу капремонта дорог на 2017 год.