Ильсур Метшин может занять пост министра спорта РФ

Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин может стать новым главой Министерства спорта РФ. Назначение может произойти после летней Олимпиады в Рио. Об этом сообщает “Казанский репортёр”.

О возможном продвижении по службе для градоначальника, поделился бывший министр юстиции Татарстана Мидхат Курманов.

- Я слышал, что после Олимпиады в руководстве российского спорта произойдут большие изменения. Есть мнение, что место Виталия Мутко может занять Ильсур Метшин, - сказал Курманов.

Однако, пока никаких официальных комментариев о возможном назначении Ильсура Метшина на пост главы Минспорта РФ не поступало. Руководитель пресс-службы мэрии Казани Сергей Лобов заявил, что мэрия слухи не комментирует.

Начиная с 2012 года пост главы Министерства спорта РФ занимает Виталий Мутко, однако в последнее время часто появляются слухи о его возможном уходе. Причиной тому допинговый скандал и неудачное выступление сборной России по футболу на ЧЕ-2016 во Франции.

Справка



Министерство спорта Российской Федерации (Минспорт России) появилось в результате реорганизации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2012 года.

21 мая 2012 года Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации указом Президента Российской Федерации преобразовано в Министерство спорта Российской Федерации, при этом функции по выработке государственной политики в области туризма переданы Министерству культуры Российской Федерации, а функции по разработке молодёжной политики — Министерству образования и науки Российской Федерации.