Болгарская исламская академия появится в Татарстане до конца этого года

Болгарская исламская академия в Татарстане будет достроена до конца нынешнего года. С таким заявление выступил ректор Российского исламского института Рафик Мухатметшин. Об этом сообщает портал Tatcenter.ru.

По словам Мухатметшина, стоит задача, чтобы достроить здание исламской академии в течение этого года, в сентябре будущего года обдумать, когда оно начнёт свою полноценную работу.

- Поставлена задача в течение года достроить это здание, а в сентябре 2017 года решить вопрос, кто будет преподавать, кому преподавать и на основании каких образовательных программ, - сказал Мухаметшин.

Он также отметил, что человек на должность ректора будет определен уже в ближайшие дни. С сентября 2017 года планируется принять первых студентов. При этом бакалавриата в академии пока не будет, пока будут магистерские и докторские программы.

К слову, кандидат на замещение должности ректора в строящейся академии будет назван уже на днях. Начиная с сентября 2017 года планируют начать набор первых студентов. При этом бакалавриат в академии на данном этапе не планируют, пока будут лишь магистерские и докторские программы.