Пассажирам рейса Казань-Симферополь компенсируют потерянные дни отдыха

Туроператор "Интурист", который занимается организацией путевок в Крым, пообещал туристам, отдых которых начался с задержкой рейса на сутки, выплатить компенсацию. Об этом заявил гендиректор «НТК Интурист» Виктор Тополкараев, сообщает sntat.ru.

- Туроператор «НТК Интурист» выплатит компенсации туристам, отдых которых начнется позже из-за задержки самолета из Казани в Крым, заявил«Из-за высокого сезона и большого потока туристов идут частые поломки судов, как следствие – задержки вылета. И хотя это не наша вина, а проблемы авиакомпании-перевозчика, мы со своей стороны возместим причиненный ущерб всем туристам», - приводит издание слова Тополкараева.

Рейс в Симферополь будет выполнен в сегодня на самолете другой авиакомпании. Иногородние пассажиры размещены в гостинице и обеспечены едой.

Напомним, что казанском аэропорту задерживается рейс в Симферополь, который должен был отправиться в 2:00 15 июля, но так и не состоялся. В ожидании рейса находятся около 200 пассажиров. Как объяснил туроператор, авиакомпания "Ай флай" не выполнила свои обязательства и не предоставила борт для осуществления авиарейса.