За угрозу «уничтожить семью» рабочего чиновнице в РТ высказали замечание

Прокуратура Республики Татарстан закончила служебную проверку в отношении заместителя прокурора Пестречинского района Гузель Хамидуллиной.

Как пояснила прокуратура, Гузель Хамидуллина подвергнута дисциплинарному взысканию за поступок, порочащий честь прокурорского работника. В наказание женщине высказали замечание.

Напомним, что жители Пестречинского района обратились в редакцию ProKazan.ru с рассказом об угрозах со стороны заместителя прокурора района. По словам родственников пострадавших, поводом стала небольшая царапина на автомобиле чиновницы.

- Чиновница тут же выбежала и набросилась на водителя с криками, матом - рассказывает родственница одного из оскорбленных рабочих Ирина. - Ударила по плечу, пыталась расцарапать лицо.

Родственники пострадавшего рассказали, что водитель вину признал, и предложил вызвать сотрудников ГИБДД, а женщина начала требовать, чтобы ей заплатили 50 тысяч рублей.

Сама Гузель Хамидуллина комментировать инцидент СМИ не стала, объяснив, что подробности изложила в объяснительной прокуратуре республики. После публикации в ProKazan.ru в отношении чиновницы завязалась служебная проверка.