Туристы не полетят в Турцию чартерами из Казани, пока не разрешит Владимир Путин

Туристы из Казани, как и другие туристы по всей России, могут не полететь на отдых в Турцию. Не смотря на то, что запрет на ограничения продажи туров официально снят уже неделю, чартерные рейсы до сих пор не возобновляют свою работу.

Согласно данным системы поиска и бронирования туров sletat.ru, единственным оператором, продающим туры с вылетом из Казани в Турцию оказалась компания “Инна Тур”. Самый дешевый пакет на двоих на 8 ночей составляет чуть более 70 тысяч рублей. Пресс-секретарь компании "Инна Тур" Мария Павлова пояснила, что оперативное возобновление продажи туров из Казани связано с тем, что их компания работает только с регулярными рейсами.

- Мы не работаем с чартерами и формируем динамическое пакеты только на базе регулярных авиарейсов, - рассказала Мария Павлова. - Если в наличии есть авиабилеты, то можно за три минуты оформить и забронировать тур и улететь в этот же день. Сейчас туроператоры согласовывают чартеры, на это требуется время. "Инна Тур" же начала продажу туров с 1-го июля.

В турагентстве “Пегас” нам объяснили, что вылеты из Казани есть, но только с пересадкой в Москве. По словам оператора Виктории, отсутствие чартерных рейсов, существенно влияющих на стоимость тура, связано с решением президента страны Владимира Путина.

- Он дал “добро” только на регулярные рейсы, - пояснила Виктория. - Чартерные перевозки до сих пор остаются под запретом. Как только это произойдет, мы возобновим продажу туров.

Напомним, что 1 июля президент России Владимир Путин подписал указ, отменяющий ограничения на продажу россиянам турпутевок в Турцию. Большинство туристов пока боятся лететь отдыхать в Турцию из-за опасности проведения террористических актов, однако количество желающих приобрести путевку тоже велико. Многих отпугивает завышенная цена тура из-за перелета на регулярном рейсе вместо чартерного.