«Он говорил: «Папа отмажет!». Рассказ матери изнасилованной в Казани девочки

В редакцию ProKazan.ru обратилась мать 13-летней девочки Эльвира М. (в соответствии с законом о СМИ имя изменено - прим. ред.). Она рассказывает, что после того, как насильника ее дочери посадили на 7 лет, родные парня не дают семье покоя.

Как рассказывает Эльвира, все началось примерно год назад.

- В конце 7-го класса он ее поймал, изнасиловал и напугал, что если она кому-нибудь скажет, ей будут пользоваться другие парни, - говорит мама девочки . - С тех пор он приходил к нам домой, пока я была на работе, и принуждал к сексу.

Эльвира вспоминает, что о странном госте узнала от соседей спустя пару недель.

- Люди начали говорить, что приходит какой-то парень. Я спросила дочь: что за мальчик? Оказалось, что он взрослый, ему 20 лет, тогда как моей девочке всего 13! Тогда я предупредила его, что если он ее тронул, засужу.

В середине июля девочка все-таки призналась матери, что это не роман. Рассказала, что молодой человек поймал ее после школы и регулярно берет силой. Она не вырывается и не кричит - боится.

- Я сразу же пошла к его отцу. Он мне пообещал, что его сын больше не подойдет к моей дочери. Первое время так и было, но в сентябре он снова ее поймал.

Тогда Эльвира сразу пошла в полицию. Изначально парню “светил” срок в 12 лет. Адвокаты смогли добиться, чтобы действия парня были признаны не изнасилованием, а растлением несовершеннолетней.

- Он ведь даже не боялся совсем! Говорил “Папа отмажет”. Его мать приходила ко мне, угрожала, что жизни нам здесь не даст, предлагала деньги, чтобы я забрала заявление. На суде родственники этого парня смеялись, обвиняли во всем мою дочь, якобы это “она такая”.

В итоге парень был осужден на 7 лет лишения свободы. Приговор семью девочки устраивает: за это время школьница вырастет и уедет куда-нибудь учиться. А вот родные парня все еще не могут успокоиться и винят Эльвиру и ее дочь в том, что их “мальчик” сидит за решеткой.

- По району распространяются слухи о моей дочери. Когда ко мне в очередной раз пригрозила мать этого молодого человека, мне пришлось сказать ей: “Будешь угрожать, пойдешь за своим сыном”. А что еще я могу сделать? Ведь ее позорят, как только могут.

По словам матери, с девочкой уже поработали психологи, и она пришла в себя. Как считает Эльвира, родные парня намерены отомстить маме с дочкой, словно это поможет им уменьшить наказание за растление малолетней.