Цветочный фестиваль в Казани: посетителей полили вместе с газоном, а лосю обломили рога

В Казани на площадке перед кукольным театром "Экият" открылся "Цветочный фестиваль - 2016". В этом году свои декоративные композиции представили 23 организации, причем не только из Казани, но также из других городов России.

Корреспонденты портала ProKazan.ru прогулялись по площадкам фестиваля и оценили задумки дизайнеров.

Для посетителей фестиваля на зеленой лужайке разложили огромные подушки, на которых можно прилечь, повесили гамаки, а также установили новые арт-объекты в виде бабочек со световыми эффектами, зонтики и многое другое.

Наш фотограф невольно принял участие в проекте "Следуй за мной", сфотографировав мужчину, который перетаскивал огромную подушку.

МУП "Городское благоустройство" представило вот такую цветочную композицию. Она пользуется успехом среди посетителей фестиваля. Интересно, появится ли в будущем "карандаши" на улицах Казани?

Весна, журавли,, дельфины... Почему бы и нет? Организаторы фестиваля не ограничивают фантазию участников, поэтому можно продемонстрировать посетителям новые идеи цветочного оформления.

Декоративная композиция с лосем в прошлом году завоевала на "Цветочном фестивале" приз зрительских симпатий. В этом году, похоже, зрители недовольны - сохатому обломили рога.

Хитрый ход ландшафтных дизайнеров - поставить декоративные фигуры, с которыми может сфотографироваться любой желающий. Чем необычнее герои, тем больше фото в Инстаграме казанцев и гостей столицы РТ. А значит есть шанс получить приз зрительских симпатий этого года.

Фестиваль идет всего несколько дней, но казанские вандалы уже успели "прикоснуться к прекрасному". Неизвестный хулиган, например, "отгрыз" кусок буквы из пенопласта.

Самый забавный момент на фестивале в этом году. На газоне разместили гамаки для посетителей, но один из них оказался под прицелом поливальной установки. То ли организаторы не рассчитали направление струи, то ли, наоборот, решили устроить гостям освежающий отдых. Так или иначе, веселья этот гамак доставил многим.

Погулять среди цветочных композиций, разработанных дизайнерами, казанцы смогут на протяжении всего лета. Городские власти будут ухаживать за цветами до сентября, после завершения фестиваля многолетние цветы пересадят на улицы города.