Казань с высоты птичьего полета: Кремль, "Татнефть Арена", Чаша, речной вокзал, "Квартала"

Речной порт кажется игрушечным с такой высоты. Четкие линии, ровные ряды кораблей. Вот-вот протянешь руку - и схватишь самый красивый.

Ансамбль Казанского Кремля красив и масштабен с любого ракурса. Однако с высоты можно разглядеть крыши и купола в мельчайших подробностях и заметить то, на что никогда раньше не обращал внимание. Или увидеть то, что было скрыто от глаз - например, внутренний двор Губернаторского дворца.

Территория у "Казань Арены" напоминает какой-то сказочный лабиринт - множество поворотов и изгибов. Открытая крыша самого стадиона выглядит, как огромный экран.

Дворец бракосочетаний "Казан" действительно напоминает огромный чан для плова. А основания, на котором он держится, похожи на дрова, которые вот-вот подожгут.

Территория справа от Миллениума напоминает дикие джунгли - непроглядные дебри, в которых могут прятаться дикие звери и таиться различные опасности.

Один из множества спортивных объектов Казани - Центральный стадион, выглядит ярко и масштабно. Чуть поодаль можно разглядеть КРК "Пирамиду", а не уступающее по размерам стадиону здание - ЦУМ.

Лазурно-голубые пятна на земле - это бассейны аквапарка "Ривьеры". Светло-коричневый песок и синева воды - словно Казань превратилась в Дубаи.

Дворец водных видов спорта сверху выглядит, как железная буханка хлеба. Автомобили на парковках напоминают маленьких жуков.

Кремлевскую набережную с такой высоты и не разглядишь - даже непонятно, что там. А вот сквер Универсиады выглядит, как поле, на котором побывали инопланетяне.

Старинные дома и новостройки, одноэтажные домишки и масштабные небоскребы - с высоты все выглядит одинаково. Разноцветный, яркий пейзаж вызывает умиление и непередаваемое спокойствие.