В РТ в отношении чиновницы, пообещавшей “уничтожить семью” рабочего, проходит проверка

Сегодня, 27 июня из отпуска вышла участница инцидента на парковке, после небольшого ДТП пообещавшая рабочим уничтожить его семью. Заместитель прокурора района Гузель Хамидуллина прокомментировала ProKazan.ru, что все объяснения по произошедшему на парковке инциденту уже изложила прокуратуре республики.

- К сожалению, я не вправе комментировать что-либо СМИ, - сказала Гузель Хамидуллина журналисту ProKazan.ru. - Подробности этого случая я изложила прокуратуре республики, туда и обращайтесь.

В прокуратуре РТ нам объяснили, что сейчас проходит служебная проверка, однако пока комментировать инцидент ведомство отказывается.

- До окончания служебной проверки мы не комментируем ситуацию, - коротко пояснил пресс-секретарь прокуратуры РТ Руслан Галиев.

Напомним, что жители Пестречинского района обратились в редакцию ProKazan.ru с рассказом об угрозах со стороны заместителя прокурора района. По словам родственников пострадавших, поводом стала небольшая царапина на автомобиле чиновницы.

- Чиновница тут же выбежала и набросилась на водителя с криками, матом - рассказывает родственница одного из оскорбленных рабочих Ирина. - Ударила по плечу, пыталась расцарапать лицо.

Как рассказывают родственники пострадавшего, водитель вину признал, и предложил вызвать сотрудников ГИБДД, а женщина начала требовать, чтобы ей заплатили 50 тысяч рублей.

- Она кричала, что они (водитель и два слесаря - прим. ред.) "нищеброды", "ничтожества", "никто" и жить им не стоит, - продолжает еще один родственник Артем. - Орала, что никогда не будет защищать “таких, как они” и нам “лучше повеситься”, взывала к Всевышнему, просила всех уничтожить. Обещала водителю, что он работать и жить в Пестрецах не будет, она уничтожит его и всю его семью, искоренит весь род.

ProKazan.ru следит за развитием событий.