Селфи-скандал по-казански: девушка-медик фотографировалась с чужими младенцами

В пятницу, 24 июня, в популярной социальной сети "Инстаграм" появилась скандальная фотография, которую сделала студентка КГМУ Диана Ишмаева.

На снимке девушка прижимает к груди чужого новорожденного ребенка. К тому же, делает она это неправильно, не придерживая головку малыша. Фото было подписано "Как их можно не любить".

Судя по информации, указанной все в той же соцсети, два года назад девушка окончила лицей №116 и поступила в КГМУ. Будущий педиатр проходила практику в отделении патологии новорожденных в ДРКБ, сообщает "КП".

Первый заместитель главного врача ДРКБ Лилия Басанова выразила сожаление о случившемся инциденте. Студентка-медик грубо нарушила регламент и инструкции, за ознакомление с которыми расписывалась. Практикантам строго запрещено брать с собой телефоны.

К тому же, фотографировать младенцев и выкладывать их фото в социальные сети является вопиющим случаем, передает "Новая газета".

Администрации больницы потребовала от Дианы Ишмаевой удалить скандальное фото из "Инстаграма". Чуть позже студентка-медик сама удалила и собственный профиль в соцсети.

Прокуратура Татарстана начала проверку в связи с появлением фотографии. По ее итогам будет вынесено процессуальное решение.

Напомним, это уже не первый подобный случай с новорожденными и социальными сетями. В 2014-ом году сотрудница третьего роддома Казани (ГАУЗ "Клиника медицинского университета") выложила в "Инстаграм" фотографии с новорожденными детьми.

А еще раньше сотрудница медицинского учреждения столицы Татарстана устроила с органами своих пациентов фотосессию, которую также продемонстрировала в социальных сетях. На первой фотографии девушка в белом халате держала в руках человеческую селезенку и улыбалась, а на следующем фото была представлена сильно травмированная женская рука.