Рустам Минниханов принял участие в самом масштабном республиканском ифтаре

Президент Татарстана в эти минуты находится на стадионе "Казань Арена", на котором проходит IV республиканский ифтар - самый масштабный за всю историю, сообщает "Татар-информ".

В этом году участие в ифтаре приняли 10 тысяч верующих - в два раза больше, чем в прошлом году. Перед началом мероприятия председатель ДУМ РТ, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин сообщил, что все билеты были розданы. В столицу Татарстана приехали мусульмане из разных районов республики.

Перед началом намаза участники республиканского ифтара, которые слушали, сидя на трибунах, суры Корана, дуа, проповеди и мунаджаты, спустились на газон. Верующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Намаз провел муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, после этого участники мероприятия отправились на ифтар.

Напомним, в Казани приготовили 3,5 тонн плова – именно столько потребуется, чтобы накормить 10 тысяч участников ифтара. Также всех участников ждут бутылки с водой, стаканы, тарелки, ланч-боксы. В последних 4 отсека – для сухофруктов (финики, чернослив и изюм), плова, колбасы (она будет нескольких видов) и овощей (помидоров и огурцов). В тарелках также будут треугольники, чак-чак, хлеб.