В Зеленодольске спасатель вытащил из реки пьяного мужчину, который ночью переплывал Волгу

21 июня пьяный зеленодолец едва не стал жертвой собственной бравады, когда решил переплыть Волгу. Мужчина очень быстро выбился из сил и начал тонуть. Очевидцы на берегу вызвали спасателей. На помощь пришел внештатный инспектор ГИМС Игорь Демьяненко.

Все произошло в два часа ночи. «Стартовал» мужчина с паромной переправы со стороны Зеленодольска. Ширина реки в этом месте составляет "всего" 800 метров, которые кажутся любителям острых ощущений сущим пустяком. Очевидцы, стоявшие на берегу, вызвали спасателей, так как понимали, что шансов выбраться живым у пьяного пловца были небольшими.

Получив сообщение от коллег, Игорь Демьяненко на свое катере направился в сторону фарватера, где по его предположениям мог находиться отчаянный пловец. Когда он обнаружил в реке горе-пловца, тот уже совсем выбился из сил и захлебывался водой.

Спасатель втащил его на борт катера и доставил на берег, где передал его в руки медиков и полиции.

Как выяснил портал ProKazan.ru, этот участок Волги постоянно привлекает к себе посетителей расположенной тут же на берегу шашлычной, которые после пары-тройки рюмок решают переплыть на тот берег и обратно. По словам речников на пароме, им неоднократно приходилось вылавливать "храбрецов" из реки.

Отчаянные зеленодольцы ныряют в воду с торчащими кусками арматуры

В этом году в Зеленодольске официально открыты два пляжа - один в черте города на Загородной, другой - в Атлашкино. Недавно сотрудники Зеленодольской ГИМС провели очередной рейд по "диким" пляжам и выяснили, что жители города и района по-прежнему рискуют своими жизнями, купаясь среди торчащей из воды арматуры вдали от спасателей.

- Народу полно купается, на островах, у дамбы и лодочной станции, - рассказали порталу ProKazan.ru в ведомстве - "Друг на друге" сидят - не менее сотни человек на каждом "лысом" берегу.

Во время рейда поймали нескольких любителей "диких" пляжей.

- Мы все понимаем: «дикий пляж», отсутствие спасателей, но мы всегда выезжаем на это место, - пытался объяснить сотрудникам МЧС один из купающихся в неположенном месте. - Толкаться на единственном официальном пляже не хочется, а здесь мы сами себе хозяева.

Штрафов за купание в неположенном месте в этом году не вводили, поэтому инспекторам оставалось лишь раздавать купающимся памятки с правилами поведения на воде.

Кстати, в этом купальном сезоне в Зеленодольске уже трое погибших.