Екатерина Гамова на "Вечернем Урганте": сны о волейболе, съемки в кино и Олимпиада в Рио

Вчера, 15 июня, волейболистка казанского "Динамо" Екатерина Гамова стала гостей популярного тв-шоу "Вечерний Ургант" на Первом канале. За несколько часов до эфира об этом было сообщено в официальном инстаграме программы.

В первую очередь, ведущий Иван Ургант решил сделать "селфи" с прекрасными девушками - двукратной чемпионкой мира по волейболу Екатериной Гамовой и актрисой Ксенией Лавровой-Глинкой.

Ургант объявил появление Екатерины в студии фразой об "огорчении российских болельщиков". Он рассказал о том, что Гамова месяц назад ушла из большого спорта, тем самым расстроив тысячи своих фанатов. Для того, чтобы поцеловать гостью в щечку, соведущему Урганта - Мите, пришлось встать на диван.

Известная волейболистка рассказала, что пока ее жизнь никак не изменилась, потому что каждое лето она обычно отдыхает, и наверное осенью она почувствует изменения.

- Мне волейбол не снился, даже когда я играла в него, - ответила Екатерина на провокационный вопрос ведущего о ностальгии. - Но волейбол я смотрю, болею за девчонок. Я же их всех знаю.

Екатерина рассказала, что самый любимый момент в игре для нее - это когда судья свистит в свисток и объявляет о победе ее команды. Девушка заявила, что сейчас она безработная, но надеется в будущем по-прежнему связывать свою жизнь со спортом.

Волейболистке уже предложили вести колонку о волейболе на Олимпиаде в Рио. Пока неизвестно, примет ли она это заманчивое предложение. В кино жена кинооператора сниматься не рвется, но ей было бы интересно посмотреть на процесс создания фильмов изнутри.

В конце выпуска Екатерина и Иван символично "отправили в полет" волейбольный мяч, в которому были привязаны десятки воздушных шариков.