Казанцы просят президента РТ наказать Рамиля Ибрагимова, одобрившего убийство 50 человек

Петиция появилась на сайте Change.org сегодня и на данный момент уже собрала 1,6 тысяч подписей. Автор обращения - Эльмира Тухватуллина - адресовала ее президенту Татарстана Рустаму Минниханову, прокурору РТ Илдусау Нафикову и главе Альметьевского района РТ Айрату Хайруллину.

- Как любой адекватный человек и просто жительница самой дружелюбной и гостеприимной республики, я возмущена не просто тем, что такие моральные уроды как Рамиль Ибрагимов занимаются социальными вопросами, но и тем, что они просто живут рядом со мной и моими близкими, - пишет женщина в своей петиции. - От лица неравнодушных жителей республики Татарстан призываю не спускать с рук мерзкий поступок недочеловека!

Свое обращение Эльвира Тухватуллина сопровождает скриншотом скандальной записи Рамилья Ибрагимова, которую он уже удалил со всех своих страниц в соцсетях.

Автор петиции требует запретить Рамилю Ибрагимову появляться на мероприятиях, связанных с детьми и молодежью, а также оказывать поддержку его проектам. А президента Татарстана женщина просит взять это дело под свой личный контроль.