Серийному насильнику школьниц из Татарстана вынесли "мягкий" приговор

В Набережных Челнах озвучили приговор серийному насильнику несовершеннолетних - сапожнику Эдуарду Сагияну. В суде было доказано 143 эпизода изнасилования, большая часть из которых - надругательства над прежней сожительницей мужчины. Мужчину осудили на 10 лет строго режима, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

Напомним, по материалам дела, в период с 2008 года по январь 2015 года обувщик изнасиловал 6 девушек, из которых пять были несовершеннолетними. Еще одна из потерпевших подверглась насильственным действиям сексуального характера. Все потерпевшие были из неблагополучных семей.

По версии следствия, в декабре 2012 года Сагиян пригласил к себе 15-летнюю девушку, которая ушла из дома, и насиловал ее в течение 10 дней, незаконно удерживая у себя. В дальнейшем девушка нашла дубликат ключей от квартиры и смогла сбежать.

Последнее преступление “обувщиком-насильником” было совершено в январе прошлого года, когда в подземном переходе он заманил 17-летнюю девушку в свою мастерскую по ремонту обуви и там изнасиловал.

Сагиян свою вину так и не признал и собирается обжаловать вердикт.