В Казани ведущая "Вечернего Урганта" вступила в бой с женщиной на бревне

В программе "Вечерний Ургант" накануне вышел «Острый репортаж» о казанском Сабантуе. Алла Михеева узнала у Рустама Минниханова, как отмечать праздник, ныряла лицом в миску с кефиром и быстрее своей десятилетней соперницы выловила монетку и выиграла все подарки на майдане.

Как пишет портал wday.ru, соведущая Ивана Урганта была неузнаваема – вместо нарядного платья на девушке были тюбетейка, кроссовки, майка и простые джинсы. Узнать ее можно было лишь по большому синему микрофону, с которым она бродила по майдану.

Ведущей разрешили ударить в гонг, дав старт состязанию борцам кореш. И даже разрешили подняться на высокий столб, чтобы сорвать полотенце победителя. Правда, из-за того что она была единственной девушкой, в этом состязании судьи пошли навстречу и решили просто поднять Аллу на специальной лебедке, которую надевают на участников в качестве страховки, ведь лезть приходится на высоту десятиэтажного дома.

Спустя час Алла уже хвасталась выигранными подарками: теннисной ракеткой, пластиковой миской, скакалкой и несколькими мячами. Со съемочной группой Первого канала ведущая провела на казанском Сабантуе в поселке Мирный весь день.

Удивление съемочной группы Первого канала вызвали интерпретации татарских народных сказок. К примеру, рядом с костюмированными овечками, варящими в казане голову волка, по мотивам сказки Габдуллы Тукая, сфотографировались почти все члены съемочной группы.

Одним из сложных испытаний стал для ведущей бой мешками сидя на бревне. Сначала она внимательно наблюдала за двумя школьниками, бьющимися друг с другом подушками, а затем решила сама попробовать свои силы. Но организаторы решили подшутить над Аллой и вместо хрупкой девушки в соперницы ей посадили объемную и не очень трезвую женщину. Несмотря на то, что Алла решила идти до последнего, но благодаря всего нескольким мощным ударам соперница ее повалила. За сокрушительную победу женщина получила чайную кружку и совместный снимок в обнимку с Аллой Михеевой.