Казанец рассказал, как диета принесла ему 2,5 миллиона рублей

31-летний житель Казани Тимур Бикбулатов победил во втором сезоне шоу «Взвешенные люди», финал которого состоялся в минувшие выходные на телеканале СТС. Казанец стал участником, который похудел больше всех на проекте — на 54 килограмма. За четыре месяца участия в программе Тимур похудел со 148 до 94,3 килограммов.

Общий вес всех участников на старте проекта – 2 735 килограммов. Вес самого легкого участника – 108 кг, а самого тяжелого – 218.

Кроме того, казанец установил рекорд проекта, похудев в одну из недель на 8,4 килограмма. За проделанный труд Тимур получил главный приз – 2 500 000 рублей. ProKazan.ru пообщался с финалистом шоу и узнал, как изменилась его жизнь после проекта.

Тимур пытался худеть и до участия в шоу - старался меньше есть и больше ходить пешком, однако эффект был минимальный.

- В мае прошлого года я весил 164 килограммов, - рассказывает Тимур. - Я осознал, что нужно быть примером для своих детей, что, если я ничего не изменю, смогу остаться со своей семьей лишь на короткое время. Потому что проблемы с весом жизнь не продлевают. Я старался похудеть своими силами, но эффект был не такой, как от участия в шоу.

"Сейчас я вешу меньше, чем в 17 лет"

Не секрет, что реалити-шоу закончилось раньше, чем вышла в эфир его финальная серия. Сегодня вес Тимура – 84 килограмма. По его словам, это именно тот вес, к которому он стремился.

- После проекта я посмотрел на себя в зеркало и понял, что хочу похудеть ещё, продолжал заниматься, пока стрелка весов не опустилась до показателя 84 килограммов, - продолжает победитель шоу. - Получается, за год я сбросил 80 килограмм. Сейчас я вешу меньше, чем в 17 лет.

"Съел как-то раз перемяч, и сразу плохо стало"

После проекта Тимур Бикбулатов изменился до неузнаваемости. Ушел не только лишний вес, но и проблемы со здоровьем. А правильное питание вошло в привычку.

- Раньше я был мясоедом, если не ел мясо 3 дня становился злым, - делится участник шоу. - Не ел каши, зелень, когда пришел на проект столкнулся с кучей овощей - есть одну "травку" было очень сложно. Но со временем начал распознавать вкус пищи, единственное, до сих пор не могу кушать болгарский перец. Я полностью отказался от фастфуда, алкоголя, исключил из своего рациона жареную картошку, жирные супы - солянку, борщ. Съел как-то раз перемяч, желудок сразу заболел.

Помимо изнурительных диет, участник шоу были вынуждены преодолевать повышенные физические нагрузки.

- Самым тяжелым испытанием на проекте было протянуть Багги весом 700 килограмм, в котором сидел один из участников команды, - говорит Тимур. - Когда я шел, у меня потемнело все в глазах, я просто слышал голоса ребят, которые кричали мне куда идти. Как только я переступил финишную черту, упал на траву и только через пару минут открыл глаза, понял, что испытание окончено.

Кстати, Тимуру победа далась не просто. Он вылетел из шоу по итогам седьмой недели, когда сбросил меньше всего килограммов по сравнению с остальными участниками, но потом снова вернулся в проект.

- Возвращение на проект было для меня большим сюрпризом, - вспоминает Тимур. - Съемочная группа делала про меня сюжет о том, как я продолжаю бороться с лишним весом после ухода с шоу. Как вдруг мне позвонил продюсер со словами: "Ты уже разобрал чемоданы? Собирай снова и приезжай!" Я безумно обрадовался.

После окончания съёмок проекта, казанца ждал ещё один подарок судьбы, супруга Бикбулатова узнала, что ждет третьего ребенка.

- До проекта мы с моей женой 3 года пытались завести третьего ребенка, но увы. А сейчас вот, ждем, - делится с радостью победитель шоу.

Выигрыш казанец планирует потратить на нужды семьи, также Тимур мечтает создать проект, который будет помогать худеть другим людям.

Главные герои реалити шоу "Взешенные люди" на телеканале СТС - это люди, страдающие от избыточного веса. Участники поделены на две команды, и каждую неделю команда, сбросившая меньше веса, выбирает участника на вылет. Герои шоу подвергались физическим нагрузкам под присмотром опытных тренеров и сложным диетам. Победителя ждет не только красивая и стройная фигура, но и денежный приз - 2 500 000 рублей.