Зеленодольский пианист без пальцев, мечтающий выступить с Ником Вуйчичем: "Все в силе!"

Визит Ника Вуйчича в Казань, который должен был состояться в конце мая, перенесли на 19 ноября. О причинах этого решения организаторы не говорят, отмечая лишь, что связано оно с личными обстоятельствами спикера. Тем не менее, это не помешает зеленодольскому пианисту Алексею Романову исполнить свою мечту - выступить на одной сцене с легендарным австралийцем.

- Я держу с организаторами связь, но пока не связывался с ними по этому поводу, - признался Алексей порталу ProKazan.ru. - Думаю, что наши договоренности в силе.

Напомним, история 15-летнего зеленодольца в начале этого года покорила людей во многих уголках мира: родившись без кистей рук, мальчик научился виртуозно играть на пианино. Ролики со своими выступлениями Алексей выкладывал у себя на странице в социальных сетях, но они оставались незамеченными.

Однако стоило пианисту выступить на одной сцене с казанским камерным оркестром La Primavera, как о нем заговорили все. Как признался главный дирижер оркестра Рустем Абязов, когда он сам впервые увидел, как Алеша играет культями рук, то просто присел от удивления.

У Алексея Романова была мечта - познакомиться с австралийцем Ником Вуйчичем, который родился без рук и без ног, но не потерял смысла жизни и сейчас ездит по всему миру, мотивируя остальных людей. В апреле мечта осуществилась - на программе "Пусть Говорят" Алексей Романов сыграл для Ника мелодию из фильма "Сумерки".

Потрясенный Ник Вуйчич пообещал пригласить зеленодольца выступить с ним на одной сцене, но визит в Казань неожиданно для всех отменился.

- Я не расстроился, когда узнал об этом, - говорит Алексей Романов. - Думаю, у Ника есть тоже дела!

Сюрпризе, который он приготовил для австралийца, пианист держит в секрете. Но не исключает возможности воспользоваться "отсрочкой", чтобы выучить новую композицию.