Выпускница, сидевшая рядом с мэром Казани на Последнем звонке, оказалась не его дочерью

В среду, 25 мая, в столице Татарстана с размахом отметили Последний звонок на Кремлевской набережной. Более 5 тысяч бывших школьников и будущих студентов отмечали одно из самых важных событий в их жизни.

На мероприятии присутствовал и мэр Казани Ильсур Метшин, чья дочь Алия в этом году закончила одиннадцатый класс. На протяжении всего торжества рядом с мэром сидела юная девушка в коричневой школьной форме. Время от времени они перешептывались и делали "селфи".

Казанские СМИ логично назвали девушку дочерью мэра, ведь она единственная из школьниц сидела рядом со столь уважаемыми людьми. На импровизированных рядах можно было увидеть ректоров казанских университетов, министров, заслуженных учителей. Все выпускники стояли позади, изнывая от жары.

Однако ProKazan.ru выяснил, что девушка - не Алия Метшина, а выпускница гимназии № 90 Алина Ибрагимова. На своей страничке в социальной сети "В Контакте" девушка выложила отрывки материалов казанских изданий, упоминающих ее, как "дочь мэра", и подписала: "Смеюсь в голос".

Кстати на своей странице в Instagram девушка выложила фотографию с мэром. Редакция портала ProKazan.ru считает, что нет ничего удивительного в том, что дочь Ильсура Метшина предпочла стоять со своими одноклассниками вместо того, чтобы сидеть рядом с отцом.

И все же остается непонятным, почему обычную одиннадцатиклассницу посадили в первый ряд, к градоначальнику, пока все остальные школьники не удостоились даже просто стула.