Казанская певица снялась в комедийном фильме с Мэрил Стрип и Хью Грантом

Буквально пару недель назад в мировой прокат вышел фильм «Флоренс Фостер Дженкинс», в котором снялась молодая оперная певица родом из Татарстана - Аида Гарифуллина. Девушка сыграла вместе с такими знаменитыми голливудскими актерами, как Мэрил Стрип и Хью Грант.


Аида Гарифуллина во время исполнения своей сцены

В основе сюжета фильма – судьба американской оперной певицы XX столетия, которая не умела петь. Отсутствие певческого таланта и музыкального слуха не помешало Флоренс Дженкинс стать известной певицей своего времени.

На роль настоящей оперной дивы Аиду Гарифуллину выбрал сам режиссер Стивен Фрирз. Англичанин бывал на выступлениях девушки в Нью-Йорке и остался в восторге. Уроженка Казани изобразила французскую оперную певицу 70-х годов Лили Понс, ставшую в свое время настоящей оперной сенсацией.


Лили Понс

Сцена с участием Аиды была снята в Лондоне. Из знаменитого концертного зала Хаммерсмит Аполло сделали нью-йоркский Карнеги-холл образца 1970-го года.

Сама девушка рассказала, что играть со столько знаменитыми актерами было волнительно - все-таки большая ответственность. Кстати певица из Казани успела пообщаться еще и с Саймоном Хелбергом - исполнителем роли Говарда Воловица в популярном сериале "Теория большого взрыва".


Аида с Мэрил Стрип и Саймоном Хелбергом

- Я не могла поверить, что меня попросили сыграть в этой кинокартине. Огромная честь! - поделилась впечатлениями молодая певица. - Не было никакого давления, моими зрителями были всего лишь Мэрил Стрип и Хью Грант. Сцена с моим участием была отснята одним дублем. Это было удивительно быстро, но все остались довольны результатом.

На данный момент, неизвестно, когда фильм будет представлен российскому зрителю. Возможно, Аида Гарифуллина будет представлять его на российской премьере.