Ильсур Метшин рассказал, о чем 10 лет молил Казанскую икону Божией Матери

Мэр Казани Ильсур Метшин накануне во время выездного совещания на месте обретения Казанской иконы Богородицы по поводу восстановления Казанского собора Божией Матери, рассказал о чём он молил Казанскую икону Божией Матери на протяжении последних десяти лет. Об этом сообщает “Бизнес. Online”.

- Все, о чем я просил икону за эти прошедшие 10 лет, все сбылось. Универсиаду мы, конечно, не просили, но просили, чтобы Казань выросла среди других городов. И нам Всевышний ответил, - заявил градоначальник.

Также Метшин отметил, что его долг как мэра города, чтобы храм был возвращен верующим, а строить будут “всем миром”. По мнению градоначальника, чудотворный образ Богородицы остается одной из главных святынь для Казани.

- Свет от иконы будет идти далеко за пределы нашего города и республики, - добавил Метшин.

Напомним, ранее мы сообщали, что на месте раскопок Казанского собора Божией Матери были обнаружены настенные фрески.

Кстати

В столице Татарстана начались работы по воссозданию собора в честь Казанской иконы Божией Матери. Недавно в ходе этих работ была демонтирована часовня, находившаяся на месте разрушенного храма в 1930-е годы.

Сам собор был построен в 1798–1808 годах на территории Казанско-Богородицкого монастыря, основанного на месте обретения чудотворной Казанской иконы Божией Матери. По преданию, Казанская икона Божией Матери была обретена в июле 1579 года 10-летней девочкой Матроной, которой во сне явилась Богородица и указала, что икона находится под слоем золы на пожарище недалеко от Казанского кремля.