Скандальное челнинское мороженое “Обамка” сняли с производства

На челнинской фабрике мороженого “Славица” был прекращен выпуск скандально известного мороженого “Обамка”, которое горожане так и не успели попробовать. Производителей шоколадного мороженого обвинили в расизме, ухудшении международных отношений и даже в пропаганде гомосексуализма. Об этом сообщает портал chelny-biz.ru.

О прекращении производства “политического” лакомства сказали в приёмной предприятия, но никак не прокомментировали эту информацию. По словам продавцов, торгующих мороженым в фирменных киосках, по накладным мороженое проходило, а с фабрики в продажу ни разу не поступало.

Напомним, на набережночелнинской фабрике по производству мороженого ООО “Cлавица” было запущено в производство шоколадное мороженое под названием “Обамка”.

На упаковке мороженого красуется картинка, на которой изображен загорелый персонаж. Исходя из информации на упаковке, мороженое производится из натурального молока.

Однако на фабрике отрицают всякий политический уклон в производстве мороженого и говорят, что на производство "Обамки" дизайнеров вдохновил мультик про остров "Чунга-Чанга".

Позже британское издание "Таймс" расценило существование такой продукции, как "очередной пример повседневного расизма в России".