Мэр Казани поздравил горожан с праздником Победы: "Пусть будет мир сегодня и всегда!"

Сегодня на официальном сайте мэра Казани появилось традиционное поздравление для горожан по случаю Дня Победы. Ильсур Метшин отметил, что этот день для нашей страны особенный - с одной стороны радость и гордость за подвиги наших солдат, которые подарили жизнь будущим поколениям, с другой - боль утраты тех, кто так и не вернулся домой с фронта.

- Этот праздник всегда будет для нас чем-то большим, чем просто возможность восславить Победу в войне, - говорит мэр в своем поздравлении. - Это напоминание о том, как дорог мир, как безгранично ценна человеческая жизнь, как важно просыпаться дома, рядом с близкими, строить планы на будущее, создавать семьи, воспитывать детей и не испытывать страха за то, что завтрашний день может и не наступить.

По мнению мэра, День Победы – это еще одна возможность для казанцев поблагодарить ветеранов, которые по сей день остаются примером патриотизма, храбрости, порядочности, доблести и невероятной силы духа.

- Дорогие друзья! Поздравляю всех нас с великим праздником Победы! - закончил свое поздравление Ильсур Метшин. - Желаю крепкого здоровья, добра и благополучия, счастья и взаимопонимания вам и вашим близким! Пусть будет мир сегодня и всегда!