Зеленодольский депутат задекларировал 373 земельных участка в собственности

Депутат Совета Зеленодольского муниципального района Эдуард Шарафиев заработал в 2015 году 317 422 рубля 28 копеек, сообщается в декларации о доходах, опубликованной на сайте исполкома. Он также владеет двумя автомобилями - Mazda 6 и Infiniti QX 56. А вот список недвижимого имущества занял в декларации несколько десятков страниц - в собственности у депутата находится... 373 земельных участка.

- В 2013 году продав долю в бизнесе и решив перейти на муниципальную службу, принял решение вложить вырученные деньги в недвижимость, - рассказал Эдуард Шарафиев порталу ProKazan.ru. - Купил земельный участок (по сути это одно поле, без коммуникаций), который по документам поделен на 373 мелких участка.

Все участки находятся в Верхнеуслонском районе. По словам депутата, он купил их по одному договору за 20 миллионов рублей.

- Я не стал вкладывать деньги в бизнес и оформлять все на жену, как это делают многие, а поступил иначе, вложил средства в недвижимость, - продолжает Шарафиев. - Это не бизнес-проект и не девелоперский, а просто инструмент по сохранению средств.

Супруга депутата, если верить декларации о доходах, заработала в прошлом году... 1 рубль 3 копейки. При этом она владеет легковым автомобилем Infiniti FX 37.

- Да, действительно, - подтвердил Эдуард Шарафиев. - Это начисление на остаток суммы, на сберкнижке. А так супруга смотрит за детьми.