Мэрия Казани выберет нового главу по делам детей и молодёжи: им может стать любой желающий

Сегодня на Деловом понедельнике мэр Казани Ильсур Метшин предложил выбрать нового главу по делам детей и молодёжи с помощью открытого конкурса. Градоначальник пригласил поучаствовать в отборе и активных жителей, которые смогут предложить и реализовать свои идеи в сфере молодёжной политики города.

Ильсур Метшин отметил, что человеку, избранному на этот пост нужно будет показать, как будет реализовываться молодёжное направление в городе.

- Мы приглашаем всех неравнодушных, активных, молодых и постарше людей, которые хотели бы возглавить это направление в городе. Безусловно, нужно будет доказать свою состоятельность, показать свое видение того, как должна реализовываться молодежная политика в Казани. У нас есть кадровый резерв, коллеги из районных администраций, профильных ведомств и министерств, бизнеса и вузов. Мы бы очень хотели увидеть новые лица, - подчеркнул Метшин.

Напомним, на прошлой неделе был представлен новый глава Кировского и Московского районов, им стал Сергей Миронов. Именно он до назначения на новую должность занимал пост председателя комитета по делам детей и молодёжи.