Майский отдых казанцев в Греции может сорваться из-за проблем с визами

Россияне, планировавшие отправиться на майские праздники в Грецию, в конечном итоге могут провести их дома. По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной консульство Греции может не успеть обработать паспорта и выдать визы всем желающим. Об этом сообщает ТАСС.

По причине медленной работы консульства там могло скопиться в общей сложности 10 тысяч паспортов, в то время как сотрудники обрабатывают максимум 800 паспортов за день.

- Судя по темпам работы греческого консульства в Москве, велика вероятность того, что отдых многих россиян в Греции на майские праздники будет сорван, - сказала Тюрина.

В середине апреля греческий визовый центр ввел ограничение записи на подачу документов, поскольку сотрудники консульства не справлялись с потоком документов.

Отметим, что в Министерстве иностранных дел Греции опровергли информацию, что может быть сорван отдых российских туристов.

- Фотографии с большим числом заинтересованных возле визового центра – это единичный случай, когда один из двух визовых центров, с которыми работает генеральное консульство в Москве, принял клиентов без предварительной записи, вопреки обычной практике. В тот же день было дано указание, чтобы оба визовых центра работали только по предварительной записи, — говорится в сообщении МИДа.