Покончивший с собой в Татарстане школьник провалил пробные экзамены

Стали известны подробности самоубийства 14-летнего школьника в Кукморском районе Татарстана в деревне Балыклы, выяснилось, что подросток провалил пробные ОГЭ (Основной государственный экзамен) по русскому языку и математике. Об этом рассказала замминистра образования и науки РТ Лариса Сулима, передает "Татар Информ".

Как произошло самоубийство

Подросток 15 апреля, как обычно, пришел из школы, сходил по просьбе бабушки в магазин, а затем вышел во двор по домашним делам. После прихода с работы отец ребенка обнаружил его повешенным в сарае. Никакой предсмертной записки обнаружено не было.

- Все в шоке от трагедии: и родители, и учителя, и одноклассники. Никаких оснований для суицида и странностей в поведении ребенка не было, - сообщила замминистра.

Медосмотр и семья

В середине февраля школьник проходил плановый медосмотр, по его итогам, он был признан здоровым. Ребенок проживал в нормальной благополучной семье, никогда не состоял на учете.

- Семья мальчика не состояла ни на каком межведомственном учете, ни на внутришкольном. Так что ситуация совсем не стандартная, – отметила чиновник.

При этом нет никаких данных, что у мальчика был конфликт с кем-то из учителей.

Лариса Сулима в свою очередь призвала родителей не сильно "наседать" на детей, требуя от них только высших баллов и хороших оценок, по ее словам, в ведомстве крайне озабочены ситуацией с подростковыми суициадами в Татарстане.

Сейчас расследованием смерти мальчика занимается Следственный комитет.

Напомним, ранее ProKazan выяснил, какие основные причины смерти жителей Татарстана - выяснилось, что в 2015 году в республике от суицидов умирали чаще, чем из-за убийств или ДТП.