Зеленодольский пианист без кистей рук сыграл для Ника Вуйчича на шоу "Пусть говорят"

15-летний подросток из Зеленодольска, который родился без кистей рук, но научившийся виртуозно играть на пианино, смог осуществить свою заветную мечту. Алексей Романов встретился с австралийцем Ник Вуйчичем, который несмотря на отсутствие ног и рук живет полноценной жизнью.

Мечта осуществилась на съемках "Пусть говорят", куда Алексея вместе вместе с приемной мамой и братьями пригласили авторы программы.

Портал ProKazan.ru уже рассказывал историю необычного зеленодольского паренька, который прошел непростой путь прежде чем о нем узнали во всем мире. Несколько лет назад его взяла к себе в семью Луиза Левачкова вместе с мужем. Зная о любви приемного сына к музыке, она пыталась устроить его в музыкальную школу, но преподаватели лишь разводили руками - без кистей рук играть невозможно.

А Леша смог! В январе этого года он выступил на сцене с Казанским камерным оркестром La Primavera и покорил всех зрителей.

Андрей Малахов поинтересовался у пианиста, не хочет ли он найти своих биологических родителей.

- Но Леша сразу дал понять, что живет настоящим и не хочет говорить о прошлом, - рассказывает Луиза Левачкова. - После чего его попросили сыграть в студии для Ника Вуйчича.

Зрители в студии плакали, а легендарный австралиец не смог скрыть своего восхищения.

- Для многих людей ты потрясающий пример, - сказал Ник Вуйчич зеленодольцу. - Когда все говорят, что ты не сможешь, ты просто идешь за своей мечтой и делаешь это. Это потрясающе.

В мае австралиец приедет в Казань с лекцией. Он пообещал Алексею Романову, что обязательно пригласит его на сцену, чтобы тот сыграл вместе с ним.