"Рубин" против "Динамо": власти Казани будут эвакуировать автомобили с парковок

Сегодня, 9 апреля, казанский футбольный клуб «Рубин» сойдется в схватке с московским «Динамо». Матч пройдет на территории футбольного стадиона «Казань Арена». Исполком Казани сообщает, что у самого стадиона, а также на прилегающих к нему улицах будет ограничена парковка автомобилей.

Сообщается, что автомобили, которые будут припаркованы на близлежащих к стадиону улицах, будут эвакуированы на специализированные охраняемые стоянки. Госавтоинспекция Казани настоятельно рекомендует болельщикам оставлять свои автомобили только в разрешенных местах. Еще один вариант - добираться до стадиона на общественном транспорте.

- Для обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности участников и зрителей матча посетителям стадиона рекомендуется оставлять транспортные средства на парковках около «Татнефть-Арена», ТЦ «Леруа Мерлен», Дворца водных видов спорта или на дороге-дублере третьей транспортной дамбы, - именно так звучит сообщение.

ProKazan.ru напоминает, что матч премьер-лиги между казанскими футболистами и московскими начнется в 19:30. За 21 матч между соперниками сложилось некое "правило": "Рубин" никогда не проигрывал динамовцам, если открывал счет в матче.