В Свияжске построят дорогу за 27 миллионов, а в Зеленодольске зальют ямы асфальтом

Недавно Кабинетом Министров РТ утвердил программу дорожных работ на 2016 год. Зеленодольскому району в рамках данной программы "перепадет" чуть больше 355 миллионов рублей. Их направят как на строительство новых дорог, так и на реконструкцию и содержание уже существующих.

Республиканские власти всерьез взялись за благоустройство острова-града Свияжск. В скором времени здесь планируют начать работы по углублению дна возле причала, что позволит пришвартовываться здесь крупным туристическим теплоходам. Это позволит увеличить количество туристов на 130 тысяч человеку, поэтому вопрос с дорогой к причалу необходимо решать. Ее длина составит 1242 метра, а строительство обойдется в 26,7 миллиона рублей.

На строительство моста на 758-м километре станции "Зеленый Дол" выделят 170 миллионов рублей, еще 74 миллиона выделят на содержание автомобильных дорог и мостов регионального значения.

Какие дороги дождутся капремонта в 2016 году

Нижние Вязовые – станция Албаба (2,113 км)
Большие Ачасыры – Малые Ачасыры (2,620 км - появится асфальт)
Большие Ключи – Уразла (первый этап строительства)
подъезд к деревне Татарское Исламово (1,960 км - появится асфальт)

Ямочный ремонт в Зеленодольске

В этом году на ремонт дорожного полотна потратят 50 миллионов рублей.

- Учитывая острую необходимость ремонта уже в марте текущего года, мы начали работу по устранению крупных разрушений асфальтобетонного покрытия путем укладки литого асфальта, - рассказал на "Деловом понедельнике" заместитель руководителя исполкома Зеленодольского района Роман Котельников.

Речь идет об основных улицах города, по которым проходят автобусные маршруты. Как обещают чиновники, литой асфальт обладает большей прочностью, поскольку вода не попадает внутрь асфальтобетона и не разрушает его изнутри.

Ямочный ремонт городских дорог планируют провести в два этапа: в апреле-мае дороги подлатают после зимы, а в сентябре-октябре подготовят дорожное полотно к эксплуатации в зимний период.