В Татарстане осудили группу наркоторговцев, употреблявших “синтетику”

В Татарстане осудили троих участников наркогруппировки, сбывавших спайсы. Свой товар наркодиллеры употребляли и сами.

Суд установил, что безработный 25-летний Виктор Абросимов организовал группу для сбыта синтетических наркотических веществ и пригласил в нее своих приятелей - 29-летнего Максима Кильдюшова и 34-летнего Дмитрия Котенкова. Вместе подельники приобретали оптовые партии наркотиков, затем сбывали «синтетику» наркоманам из Альметьевска. Полученные деньги сообщники тратили на новые партии наркотиков.

- Злоумышленники задержаны сотрудниками наркоконтроля с поличным при попытке совершения очередной наркосделки. В результате обыска автомобиля, принадлежавшего Абросимову и квартир сообщников, также при досмотре самих задержанных в общей сложности изъято более 400 условных доз наркотических средств. Кроме того, медицинское освидетельствование показало, что на момент задержания все трое наркодельцов находились под воздействием «синтетики», - сообщили в пресс-службе УФСКН России по РТ.

Следствие также установило, причастность наркодельцов к почти десятку других наркопреступлений, связанных со сбытом так называемых «спайсов». Альметьевский городской суд Республики Татарстан, приговорил организатора наркогруппировки Виктора Абросимова к 11 годам и 6 месяцам годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Котенкову Дмитрию и Кильдюшову Максиму назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет и 8 лет 6 месяцев соответственно с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу и обжалованию не подлежит.