Жители поселка, где избили рабочих: “Ребята защищали своих односельчан!”

Жители поселка Осиново отстаивают честь своих односельчан - семерых молодых людей, подравшихся с приезжими разнорабочими. По словам местных жителей, молодые люди защищали своих односельчан от гастарбайтеров.

- Разнорабочие заполонили улицы, магазины, автобусы, парки и спортивные площадки, - рассказывает местная жительница Оксана Буканина. - Но это не страшно, по сравнению с с поведением наших "гостей"! Ведут они себя, мягко говоря, не скромно, я бы даже сказала вызывающе!

По словам Буканиной, приезжие строители распивают спиртные напитки в общественных местах: на детских площадках, в парках, стадионах, а так же провоцируют местных на потасовки.

- Лето и осень 2015 года прошли в жутком страхе у всего поселка, - вспоминает Оксана Буканина. - Родители переживали за своих сыновей и дочерей, так как в темное время суток без сопровождения ходить было нельзя. Сейчас все поутихло, возможно в связи с нашумевшим делом о "массовой драке” на остановке, где так называемые строители, решили скоротать свой досуг!

«Ребята отстаивали честь односельчан»

Женщина рассказывает, что конфликт разгорелся накануне вечером в центральном парке поселке Осиново. Разнорабочие закупились алкоголем и начали распивать напитки у памятника павшим героям Великой Отечественной войны, разложив там же закуску.

- Мальчишки хотели мирно объяснить «временным людям», что их поведение не соответствует моральным устоям и традициям здешнего населения, - продолжает Буканина. - Они нарушают закон и общественный порядок, и в ответ «строители» устроили драку. Наши ребята отстаивали честь героев ВОВ, своих односельчан, пытались защитить и оградить нас от посягательств «чужих», а теперь их отправляют под суд! Это дикая несправедливость!

Напомним, что в Татарстане будут судить учащихся техникума, которые, по информации полиции, напали на рабочих, трудящихся на стройке жилого комплекса. Массовая драка произошла на остановке. Сейчас под стражей находится организатор, один участник дожидается суда под домашним арестом, трое - под подпиской о невыезде. Еще двое молодых людей находятся в федеральном розыске.