В Набережных Челнах сын неделю истязал и кусал свою мать

В Набережных Челнах 32-летний Дмитрий Евдокимов пытался прогрызть руку своей пожилой матери, также выяснилось, что он в течение недели в начале года постоянно избивал женщину. Об этом сообщили в прокуратуре РТ.

В правоохранительных органах подробно рассказали, как именно издевался над женщиной челнинец с 21 по 28 января этого года:

21 января - Дмитрий дважды ударил мать в глаз, дважды в область скулы, дважды в область щеки справа. Затем, когда женщина упала на колени, ударил в шеи, дважды в грудь, один раз ногой по спине, один раз ударил в плечо, один раз ударил по правому бедру и один раз по левому бедру, трижды по ребрам с левой стороны

Неделю спустя, 28 января, челнинец вновь набросился на мать - около 1 часа ночи он четыре раза ударил ее в лоб, один раз ударил в нос, четыре раза в плечо, один раз в висок.

- Затем схватил потерпевшую зубами за левую кисть и с силой сжал ее зубами, причинив последней физическую боль и побои. Кроме того, 28 января около 15 часов там же нанес потерпевшей один удар в область лба слева, не менее пяти ударов по различным частям тела, олин удар по голове в область темени. Кроме того, 28 января умышленно взял пояс от халата потерпевшей, которым обхватил ее шею и с силой сдавил ей горло, высказывая слова угрозы убийством, - рассказали в прокуратуре.

По данным фактам было возбуждено дело по статьям" причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев" и "угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы".

Уголовное дело направлено в суд.

Справка

Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.