Росавиация опровергла сведения о допуске “Уральских авиалиний” к рейсам из Казани в Турцию

Росавиация опровергла свое раннее сказанное заявление и объявила, что не будет выдавать разрешение “Уральским авиалиниям” на полеты в Анталью по причине внешнеполитической ситуации, а также угроз, связанных с возможными проведениями терактов в Турции. Об этом сообщают “РИА Новости” со ссылкой на представителя ведомства.

В Росавиации сообщают, что, исходя из опубликованных на их сайте документов следует, что “Уральским авиалиниям” не разрешено выполнять полеты в Турцию.

- В соответствии с требованиями воздушного законодательства Росавиация публикует на своем официальном сайте решения специальной Межведомственной комиссии о допуске российских авиакомпаний к международным полетам. Информация о том, что Росавиация разрешила "Уральским авиалиниям" выполнять полеты в Турцию, не соответствует действительности, - отметили в ведомстве.

В ведомстве также добавили, что считают недопустимым в сложившихся условиях развивать регулярное воздушное сообщение между Россией и Турцией.

Кроме того, сами "Уральские авиалинии" заявили сегодня утром, что не полетят в Турцию, пока не будет урегулирован конфликт этой страны с Россией.

- В настоящее время авиакомпания не планирует выполнение полетов по турецкому направлению до урегулирования на государственном уровне политической ситуации между Российской Федерацией и Турецкой республикой, - сообщается на странице компании в "Фейсбуке".