Заступившихся за девушку-коллегу казанских таксистов задерживает полиция

Таксистов, заступившихся за свою девушку-коллегу, начала задерживать полиция. Один из молодых людей был задержан утром 17-го марта. Как рассказывают извозчики, в полиции им сначала говорили,что такого человека у них нет, а затем выяснилось, что ему предъявлено обвинение в краже золотой цепочки. Чуть позже молодой человек оказался в седьмой горбольнице.

- Он не говорил жене, что его били, но при этом в больнице его повели на рентген, - рассказывает один из извозчиков на условиях анонимности. - Мы спросили: “Если его не били, зачем тогда ренген?”. Нам ответили чушь, якобы он “что-то проглотил”.

Сегодня ночью задержан второй таксист, заступившийся за коллегу, Руслан. Он успел сообщить, что находится в отделе полиции на Восстания 55, однако сейчас его телефон не отвечает. ProKazan.ru следит за развитием событий.

Напомним, что 16 марта, около 7 часов вечера на улице Восстания около полусотни извозчиков окружили отдел полиции, испугавшись задержания своей коллеги. Как утверждают таксисты, Наталью Ах. забрали в отделение с высокой температурой примерно в 2 часа дня. Когда коллеги вызвали ей «Скорую» прямо в участок, там врачам сказали, что женщины у них нет. После объявлении акции протеста в отделе не стали скрывать, что девушка находится у них, но отметили, что она допрашивается в качестве свидетеля. Сама девушка общаться отказалась, чуть позже ее отпустили домой.