У матери из РТ, которая подкинула свою 2-летнюю дочь к цыганам, суд сегодня отобрал детей

Сегодня в Зеленодольском городском суде решили судьбу 2-летней девочки Полины (имя изменено в интересах ребенка), которую мать подбросила в цыганскую семью. Судья ограничила 24-летнюю горе-мамашу в родительских правах и передала обоих ее детей органам опеки.

- Ее не лишили родительских прав, а лишь ограничили, - объяснили порталу ProKazan.ru в Зеленодольском городском суде. - Но детей на время отберут и передадут органам опеки. У матери будет время, чтобы взяться за ум, устроиться на работу и доказать всем, что она может заботиться о двух своих девочках.

Напомним, история Полины из поселка Нижние Вязовые шокировала зеленодольцев. В ноябре родная мама подбросила свою дочку в цыганский табор. Хозяйка дома - Любовь Николаенко (на фото) - услышала плач на улице, а когда вышла во двор, увидела коляску с девочкой. Она забрала ребенка к себе, никому в поселке не сказав об этом.


Девочку подбросили вот в этот покосившийся деревянный дом в Нижних Вязовых.

Девочку обнаружили случайно - во время рейда полицейских с органами опеки. Они увидели в цыганской семье светловолосую девочку и это вызвало у них подозрение, поэтому ребёнка до выяснения всех обстоятельств отправили в Зеленодольскую детскую больницу.

- Как оказалось, мама малышки уехала на заработки и на время оставила её в семье бывшего сожителя – цыгана, от которого имела старшую 6-летнюю дочь, жившую с отцом, - рассказала пресс-секретарь Зеленодольского ОМВД Лилиана Куликова.

Полину отправили на реабилитацию в Юдинский детский санаторий. Когда девочка простудилась, её 5 марта госпитализировали с пневмонией в казанскую детскую больницу №1, где она сейчас и находится на лечении.

Мама девочки с сегодняшним решением суда согласилась. И пообещала сделать все, чтобы вновь вернуть к себе своих двух девочек.

- Простите мои любимые принцессы свою не путевую и безответственную мать, - написала она на своей странице в соцсетях (орфография сохранена - прим. автора).