Участок под сгоревшим ТЦ «Адмирал» не будут застраивать до конца суда

Группа компаний ASG не будет застраивать земельный участок на месте сгоревшего в Казани ТЦ "Адмирал" до конца рассмотрения уголовного дела в суде. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь ASG Владимир Синицын.

- Мы не планируем застраивать или как-то использовать земельный участок до конца рассмотрения уголовного дела в суде, хотя требований по этому поводу к нам из следственных органов не поступало. Сейчас место пожара в том же виде, как и год назад после разбора строительных конструкций, единственное - мы огородили участок и выставили охрану, - цитирует "Коммерсант" слова Синицына.

Жители Казани сегодня отмечают годовщину пожара в ТЦ «Адмирал», к месту трагедии несут цветы, их оставляют у забора, ограждающего территорию бывшего торгового центра.

Пожар в ТЦ «Адмирал» произошел 11 марта 2015 года, площадь пожара составила 18,2 тыс. кв. м, 17 человек погибли, пострадали более 70, двое пропали без вести. Возбуждено уголовное дело, в рамка которого обвиняются 12 человек. В их числе представитель фирмы-собственника здания - генеральный директор УК «АС Менеджмент» (входит в группу компаний ASG) Роберт Хайруллин и генеральный директор фирмы-арендатора ТЦ ООО «Заря» Гусейн Гахраманов.