Ильсур Метшин наградил лучших учителей года Казани

Сегодня в Казани мэр города Ильсур Метшин подвел итоги конкурса «Лучший учитель года города Казани – 2016», наградив победителей - ими стали 37 человек.

Абсолютным победителем и лидером в номинации «Учитель – предметник» стала учитель биологии школы №35 Приволжского района Ксения Сапарова. Она поблагодарила организаторов конкурса и отметила, что ее победа – это результат коллективного труда.

- Победа достается лишь тем, кто, не боясь забыть о самом себе, становится единым целым со своими товарищами. Таким единым целым стали все участники конкурса. Поэтому это не только моя победа, но и победа всех конкурсантов, - цитирует официальный портал мэрии Сапарову.

Второе место заняла учитель математики гимназии №102 Московского района Светлана Белова, на третье место вышла учитель химии школы №170 Ново-Савиновского района Анна Гибина.

Поздравляя победителей конкурса, мэр Казани отметил, что учиться у них люди продолжают не только во времена школы, но и на протяжении всей жизни.

- Вы продолжаете воспитывать и нас – тех, кто давно закончили свои школы и университеты. Всякое общение с вами делает чище, возникает желание еще больше служить на благо города, чтобы ваши таланты проявлялись в нашей столице. Мы надеемся, что и дальше под руководством Президента все больше внимания будет уделяться нашим педагогам и всему образованию в целом, - заявил Метшин.

Отметим, что конкурс стартовал 18 января и проходил в 2 этапа: до 4 февраля участники соревновались в конкурсе на районном уровне, после чего сумевшие доказать свое мастерство педагоги смогли принять участие в городском этапе.