Ильсур Метшин прокатился на коньках в благотворительных целях

Накануне вечером в Казани на стадионе «Трудовые резервы» прошла благотворительная акция «Катайся с пользой». Участниками стали горожане, которые решили в этот день провести активный отдых на коньках. Все собранные в этот день деньги будут направлены в благотворительный фонд «В твою пользу», а именно - на помощь молодым мамам, нуждающимся в поддержке.

Акцию поддержал и мэр Казани Ильсур Метшин – он приехал на стадион, прокатился на коньках и пообщался с жителями города.

- Помогайте своим родителям, бабушкам и дедушкам, соседям. Будьте внимательными и заботливыми, и Казань всегда будет оставаться добрым городом, - обратился к казанцам Ильсур Метшин.

Также мэр Казани провел для пришедших на каток детей мастер-класс по забиванию шайб в хоккейные ворота. Кроме того, он подарил благотворительному фонду хоккейную клюшку со своей подписью – позже она станет одним из лотов благотворительного аукциона и также сможет принести пользу нуждающимся жителям города. Впрочем, он не отказал в автографе и детишкам, которые пришли со своими клюшками.

О благотворительной акции

Все вырученные за входные билеты средства пойдут на презентацию и поддержку проекта «Коробка малыша». Это новая благотворительная акция, направленная на помощь молодым мамам, нуждающимся в поддержке. В каждой такой коробке есть все необходимое для обеспечения ребенка от 0 до 6 месяцев: пеленки, одежда, игрушки и сертификаты на молочное питание. Всего на сегодняшний день подготовлено 400 таких коробок, которые в ближайшее время будут вручены молодым мамам.

В России нет аналогов этому проекту, мы ориентировались на опыт Финляндии, где он реализуется уже 75 лет, - рассказала генеральный директор БФ «В твою пользу» Дарина Табакова. – У нас в Казани вообще жители очень отзывчивые, и нам хочется, чтобы они имели как можно больше возможностей совершать добрые дела.