Сергей Лазарев презентовал на YouTube клип на песню для «Евровидения-2016»

Российский певец Сергей Лазарев презентовал на YouTube клип на песню You are the only one, с которой он выступит на «Евровидении-2016».

- Я в эту песню влюблен всей душой! Она заставила меня в этом году все-таки дать согласие на участие в «Евровидении». Это о многом говорит. Я восемь лет обходил стороной этот конкурс, несмотря на то что меня очень много уговаривали, — сказал артист в эфире программы «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым, комментируя премьеру клипа, сообщают «Вести.ру».

Над песней Сергея Лазарева работала международная команда музыкантов. В нее, в частности, вошли старожил «Евровидения» Филипп Киркоров и греческий композитор Димитрис Контопулос.

По мнению Сергея Лазарева, не стоит проводить параллели между клипом и будущей постановкой на сцене — это будут два разных шоу на одну песню.

«Евровидение-2016» будет проходить в шведском Стокгольме в течение трех дней: первый полуфинал — 10 мая, второй полуфинал — 12 мая, финал — 14 мая.

Вместе с российским исполнителем будут соревноваться певцы из Австрии, Азербайджана, Армении, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Греции, Исландии, Кипра, Мальты, Молдавии, Нидерландов, Сан-Марино, Чехии, Черногории, Финляндии, Хорватии и Эстонии.