Жителю Зеленодольска, насиловавшему собственных внучек, вынесли приговор

В городском суде Зеленодольска вынесен обвинительный приговор в отношении 49-летнего Олега Строева, который изнасиловал своих несовершеннолетних внучек 7 и 6 лет. Он признан виновным по статьям “Насильственные действия сексуального характера, отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста” и “Изнасилование, потерпевшей, заведомо не достигшей 14-летнего возраста”. Об этом сообщает пресс-служба СКР по РТ.

По версии следствия, в июле 2013 и 2014 года, Строев, оставаясь наедине с малолетними внучками 2008 и 2009 г.р., насиловал их, снимая при этом происходящее на видеокамеру. Тогда же обвиняемый совершил изнасилование старшей внучки.

8 июня 2015 года обвиняемый, находясь на пляже на реке Волга, затаившись в кустах, снимал на камеру малолетних отдыхающих.

При обыске у обвиняемого были изъяты интим-предметы, видеозаписи, а также брелок со встроенной видеокамерой и очки со встроенным видеорегистратором.

Зеленодольский суд приговорил злоумышленника к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.